Большой дебют! Принц Гарри принял участие в съемках фильма о паралимпийцах

15 Августа 2020
Большой дебют! Принц Гарри принял участие в съемках фильма о паралимпийцах

Через несколько недель 35-летний герцог Сассекский дебютирует в большом документальном проекте Netflix, посвященном участникам Паралимпийских игр, — Rising Phoenix. 

Принц Гарри уже много лет работает со спортсменами с ограниченными способностями, в 2014 году он основал «Игры Непокоренных», участие в которых принимают бывшие и действующие военные, получившие серьезные травмы.

«Герцог горд внести свой вклад в создание этого уникального и мощного документального фильма, который сможет изменить отношение людей к инвалидности — и рассказать невероятную историю Паралимпийских игр», — заявил официальный представитель принца.

В трейлере можно увидеть, как Гарри дает интервью, сидя на зеленом диване в просторном помещении. «Ничто так не помогает пережить темные времена, как спорт, — признается муж Меган Маркл.

Документальный фильм готовился специально к Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио, однако соревнования были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Премьера ленты состоится 26 августа.





Источник