Посмотрим еще раз на некоторые выдающиеся достижения завершившихся Параигр

16 Октября 2018
Посмотрим еще раз на некоторые выдающиеся достижения завершившихся Параигр

Домашнее счастье для Индонезии 

Для хозяев это было лучшее выступлением на Азиатских Параиграх. Они заняли пятое место в общей таблице медалей с беспрецедентным результатом - 37 золотых - при мощной поддержке своих болельщиков,что особенно проявилось на арене для бадминтона.

Дебют мечты 

Дзюдоист из Ирана Эхсан Мусанежад, который соревнуется в этом виде спорта только с 2017 года, провел захватывающий финал (100кг) против действующего чемпиона Паралимпийских и азиатских Паралимпийских игр Чой Гванг Гына. Бывший пауэрлифтер завоевал сердца индонезийских болельщиков, когда сражался за золотую медаль и одержал ошеломительную победу над отстаивающим свое звание чемпионом.

Фантастическая Фотимахон

Во время Игр было много потрясающих индивидуальных выступлений в бассейне, и Фотимахон Амилова из Узбекистана  была одной из лучших. Она не только завоевала семь медалей, включая четыре золотые, но и установила два новых мировых рекорда  в течение двух дней.

Золотой век Китая

Можно было ожидать, что Китай возглавит таблицу медалей в Индонезии 2018,  но масштабы их господства были поразительны. Они завоевали ошеломляющие 172 золотые медали во время Игр,  преодолев отметку века на четвертый полный соревновательный день, установив мировые рекорды в легкой атлетике, пауэрлифтинге и плавании.  Китайская баскетбольная команда на колясках завоевала золото среди женщин, в то время как их женская сидячая волейбольная команда успешно сохранила свой титул Азиатских пара игр.





По материалам