В Ставропольском крае завершился чемпионат России по стендовой стрельбе

2 Августа 2022
В Ставропольском крае завершился чемпионат России по стендовой стрельбе

С 28 по 31 июля состоялся чемпионат России по стендовой стрельбе – трап спорта лиц с ПОДА в Ставропольском крае на базе ССК «Волк».

На чемпионате были представлены спортсмены во всех 3 классах из 10 регионов страны: г. Москва, Московская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Краснодарский край, Тюменская область, Ставропольский край, Пензенская область, Калужская область.

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА:

Класс SG-U Алексей Пастернак (Челябинская область)
Класс SG-L Андрей Столяров (Челябинская область)
Класс SG-S Александр Сахарнов (Республика Татарстан)

Старший тренер сборной России по пулевой стрельбе Дмитрий Денисов прокомментировал прошедшие соревнования:

«Результаты чемпионата говорят о том, что уровень наших стрелков растет, а победители чемпионата показали результаты способные конкурировать на самом высоком международном уровне. Сборная команда была представлена в полном составе, все прошли классификацию и доказали свой высокий спортивный уровень.

Отдельно хочется отметить профессионализм и гостеприимство проводящей стороны и всего коллектива стрелково-стендового комплекса «Волк». Техническая готовность объекта и организация заслуживают наивысших похвал.
Также стоит отметить работу главной судейской коллегии, тренеров и специалистов региональных команд, которая вносят огромный вклад в развитие дисциплины стендовая стрельба – трап».

Кроме того, в рамках данного спортивного мероприятия состоялась первая очная спортивная классификация всех участников и проведен Всероссийский семинар по подготовке классификаторов в дисциплине стендовая стрельба спорта лиц с ПОДА. Семинар проводила руководитель отдела паралимпийского образования, науки, антидопингового и медицинского обеспечения аппарата ПКР, главный классификатор Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА, международный классификатор по видам спорта лиц с поражением ОДА, кандидат медицинских наук Гузель Идрисова.


Источник