—очи 2014

RSS
”спех росси€н на ѕаралимпиаде обусловлен четкой работой тренеров - √ромова
2 јпрел€ 2014
”спешное выступление российских спортсменов на зимних ѕаралимпийских играх в —очи во многом обусловлено слаженной работой тренерского штаба, за€вила на пресс-конференции старший тренер паралимпийской сборной –оссии по лыжным гонкам и биатлону »рина √ромова.
ѕ – 9 апрел€ подведет предварительные итоги ѕ»-2014 в —очи - “ерентьев
ѕредварительные итоги выступлени€ сборной –оссии на ѕаралимпийских играх 2014 года в —очи будут подведены 9 апрел€, сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь ѕаралимпийского комитета –оссии (ѕ –), паралимпийский чемпион, депутат √осударственной думы –‘ ћихаил “ерентьев.
ѕетушков перед ѕаралимпиадой-2014 поставил себе задачу выиграть много медалей
19 ћарта 2014
Ўестикратный паралимпийский чемпион 2014 года по биатлону и лыжным гонкам –оман ѕетушков за€вил, что перед началом турнира в —очи поставил перед собой задачу завоевать много медалей.
–оссийские паралимпийцы прилетели в ћоскву из —очи
18 ћарта 2014
—амолет со спортсменами паралимпийской сборной –оссии, следовавший рейсом SU1783 из —очи в ћоскву, приземлилс€ в столичном аэропорту "Ўереметьево".
ѕутин высоко оценил выступление российских спортсменов на ѕаралимпиаде в —очи
17 ћарта 2014
ѕрезидент –‘ ¬ладимир ѕутин высоко оценивает выступление российских паралимпийцев, которые завоевали рекордное количество медалей на завершившихс€ XI ѕаралимпийских играх.
ƒостига€ невозможного: в —очи завершились зимние ѕаралимпийские игры
16 ћарта 2014
√лавной темой шоу стало преодоление себ€, способность человека доказать, что и невозможное - возможно. ¬ церемонии прин€ли участие более 460 артистов-волонтеров, причем в их числе были и люди с ограниченными возможност€ми.

Ћыжник √ригорий ћурыгин - бронзовый призер ѕ» в гонке на 10 км. среди мужчин категории "сид€"
–осси€нин √ригорий ћурыгин завоевал бронзу в лыжной гонке на 10 км. ѕобеду одержал канадец  рис  лебль, вторым стал ћаксим яровой из ”краины.

√орнолыжница јлександра ‘ранцева стала второй в гигантском слаломе на ѕаралимпийских играх в —очи
√орнолыжница јлександра ‘ранцева стала второй в гигантском слаломе на ѕаралимпийских играх в —очи. ѕобеду одержала представительница —ловакии √енриета ‘аркасова, тройку призеров замкнула австралийка ƒжесика √алахер.

–осси€нки зан€ли весь пьедестал в лыжной гонке на 5 км на ѕаралимпиаде
«олото завоевала ≈лена –емизова, преодолевша€ дистанцию за 13 минут 23,8 секунды. —еребро у ћихалины Ћысовой (+3,9), обладательницей бронзовой награды стала ёли€ Ѕудалеева (+4,8).
јнна ћиленина - чемпионка ѕ» в лыжной гонке на 5 км. среди женщин категории "сто€"
јнна ћиленина выиграла золото в гонке на 5 км. свободным стилем в категории "сто€", серебро у ёлии Ѕатенковой из ”краины, бронза - также у представительницы ”краины јлександры  ононовой.

–оссийский лыжник —танислав „охлаев завоевал серебро на дистанции 10 км свободным стилем на ѕаралимпиаде в —очи среди спортсменов с нарушением зрени€
–оссийский лыжник —танислав „охлаев завоевал серебро на дистанции 10 км свободным стилем на ѕаралимпиаде в —очи среди спортсменов с нарушением зрени€. ѕобеду одержал канадец Ѕрайан ћаккивер, третьим стал француз “омас  лэрион

–оссийские лыжники зан€ли весь пьедестал почета в гонке на 10 км свободным стилем в категории "сто€"
јлександр ѕроньков победил в гонке на 10 км свободным стилем в категории "сто€". —еребр€ным призером стал ¬ладимир  ононов, бронзовым - ¬ладислав Ћекомцев.

–оссийска€ команда выиграла серебро в следж-хоккее на ѕаралимпиаде
15 ћарта 2014
—борна€ –оссии по следж-хоккею стала серебр€ным призером ѕаралимпиады, проиграв в финальном матче американцам со счетом 0:1.

–оссийские керлингисты выиграли серебро в паралимпийском турнире
—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках уступила команде  анады в финале паралимпийского турнира со счетом 3:8 в семи эндах.

јлексей Ѕугаев завоевал серебро ѕаралимпиады в гигантском слаломе в категории "сто€"
Ѕугаев по сумме двух попыток уступил 2 секунды победителю соревнований французу ¬инсенту √отье-ћануэлю, который показал результат 2 минуты 25,87 секунды.
–едкозубов выиграл бронзу ѕаралимпиады в гигантском слаломе
–осси€нин ¬алерий –едкозубов по сумме двух попыток показал результат 2 минуты 33,57 секунды. ѕобеду одержал канадец ћак ћарку. —еребро у словака якуба  рако.

–оссийские лыжники выиграли золото ѕаралимпиады в открытой эстафете
–оссийска€ команда в составе –омана ѕетушкова, ¬ладислава Ћекомцева, √ригори€ ћурыгина и –ушана ћиннегулова выиграла золото ѕаралимпийских »гр в открытой эстафете 4x2,5 км.

—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках вышла в финал ѕаралимпиады
—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках обыграла команду ¬еликобритании и вышла в финал соревнований на ѕаралимпийских играх в —очи, где встретитс€ со сборной  анады.
–оссийские лыжники выиграли смешанную эстафету на ѕаралимпиаде в —очи
–оссийска€ команда в составе јлены  ауфман, —ветланы  оноваловой, Ќикола€ ѕолухина и ≈лены –емизовой выиграла золото ѕаралимпийских »гр в смешанной эстафете 4x2,5 км.
Ќиколай  ѕолухин и —танислав „охлаев принесли команде золото и бронзу в мужском биатлоне на 15 км. среди мужчин с нарушением зрени€
14 ћарта 2014
ѕолухин не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показал врем€ 36 минут 42,9 секунды. — одним промахом на втором огневом рубеже представитель ”краины јнатолий  овалевский выиграл серебро (38:18.2). “ретье место поделили росси€нин —танислав „охлаев и украинец ¬италий Ћукь€ненко, допустившие по одному промаху и показавшие одинаковое врем€ (38:21.6).