ѕлавание

RSS
–оссийские пловцы с ѕќƒј превысили 20 мировых рекордов и 9 лучших достижений ≈вропы на „емпионате страны в  раснодаре
27 јпрел€ 2017
јтлеты паралимпийской сборной команды –оссии по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата показали врем€ быстрее 20 мировых показателей на различных дистанци€х и 9 рекордов ≈вропы во врем€ стартов „емпионата –оссии, проходившего в г.  раснодар.
„етырехкратный чемпион мира научит амурских детей-инвалидов правильно плавать
5 јпрел€ 2017
¬ конце апрел€ в Ѕлаговещенске состоитс€ большой семинар по адаптивному спорту. ¬ качестве главного гост€ ждут легендарного спортсмена Ќаил€ √арифуллина. „етырехкратный чемпион первенства мира по плаванию среди инвалидов проведет трехдневный мастер-класс дл€ специалистов-гидрореабилитологов, а также родителей особенных детей.
¬ ѕортугалии завершилс€ ќткрытый „емпионат ≈вропы IPC по плаванию
8 ћа€ 2016
¬ ѕортугалии (город ‘уншал), вчера, 7 ма€, завершилс€ ќткрытый „емпионат ≈вропы по плаванию среди лиц с инвалидностью. –оссийские пловцы зан€ли второе место в общекомандном зачете, завоевав 86 медалей (30 золотых, 31 серебр€ную и 25 бронзовых).
ѕловец-паралимпиец  рейг был отстранен от чемпионата ≈вропы из-за татуировки с олимпийскими кольцами
4 ћа€ 2016
Ѕританского пловца-паралимпийца ƒжозефа  рейга отстранили от выступлени€ на чемпионате ≈вропы из-за его татуировки на груди с изображением олимпийских колец.
ќткрытый „емпионат ≈вропы IPC по плаванию в ѕортугалии. ƒень второй.
3 ћа€ 2016
¬ ѕортугалии (город ‘уншал) прошел второй соревновательный день ќткрытого „емпионата ≈вропы по плаванию среди лиц с инвалидностью. –оссийские пловцы завоевали 9 медалей (2 золотые, 3 серебр€ные и 4 бронзовые).
16 медалей завоевали росси€не в первый день „емпионата ≈вропы IPC по плаванию
2 ћа€ 2016
¬ ѕортугалии (город ‘уншал) прошел первый соревновательный день ќткрытого „емпионата ≈вропы по плаванию среди лиц с инвалидностью. –оссийские пловцы завоевали 16 медалей (7 золотых, 7 серебр€ных и 2 бронзовые).
”тверждено расписание чемпионата ≈вропы IPC по плаванию в ѕортугалии
15 јпрел€ 2016
¬ общей сложности 453 спортсмена из 52 стран будут боротьс€ за награды чемпионата ≈вропы IPC по плаванию, который пройдет в г. ‘уншал (ѕортугали€) в течение семи дней с 30 апрел€ по 7 ма€.
ёрий Ќазаренко: »тогами чемпионата мира доволен, но турнир оставил дво€кое впечатление
22 »юл€ 2015
–оссийские паралимпийцы одержали убедительную победу на чемпионате мира по плаванию в √лазго, с большим отрывом зан€в первое общекомандное место. ќтечественные спортсмены выиграли 32 медали высшего достоинства, 19 серебр€ных наград и 20 бронзовых.
—борна€ –оссии зан€ла первое место в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате мира IPC по плаванию!
19 »юл€ 2015
ѕо итогам чемпионата мира IPC сборна€ –оссии, уверенно опередив соперников, зан€ла первое место в неофициальном общекомандном зачете (32-19-20), на втором месте сборна€ ”краины (21-27-15) и на третьем сборна€ —Ўј (11-11-8).
–осси€не вернули себе лидерство на чемпионате мира IPC по плаванию
18 »юл€ 2015
¬ п€тый соревновательный день российские пловцы завоевали 5 золотых и 4 бронзовые медали чемпионата мира IPC в шотландском √лазго. «олотые медали в копилку сборной –оссии принесли јлександр —калиух...
—аратовец ƒенис “арасов установил новый мировой рекорд на чемпионате мира IPC по плаванию
17 »юл€ 2015
¬ четвертый соревновательный день чемпионата мира IPC по плаванию в √лазго (¬еликобритани€) сборна€ команда –оссии завоевала 2 золотые, 1 серебр€ную и 3 бронзовые медали.

—борна€ –оссии укрепила лидерство на чемпионате мира IPC по плаванию
16 »юл€ 2015
15 июл€ прошел третий соревновательный день на чемпионате мира IPC по плаванию в шотландском √лазго. —борна€ –оссии завоевала 11 медалей: 7 золотых, 3 серебр€ные и 1 бронзовую.

ѕосле двух дней соревнований сборна€ –оссии по плаванию вышла в лидеры на чемпионате мира IPC по плаванию
15 »юл€ 2015
14 июл€ прошел второй соревновательный день на чемпионате мира IPC по плаванию в шотландском √лазго. ¬сего было разыграно 22 комплекта медалей. —борна€ –оссии завоевала п€ть золотых, три серебр€ных и одну бронзовую медалей.

ƒенис “арасов и јнна  рившина завоевали первые золотые медали дл€ нашей сборной на чемпионате мира IPC по плаванию
14 »юл€ 2015
¬чера в шотландском √лазго стартовал чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрени€ и интеллектуальными нарушени€ми.  ¬ соревновани€х принимают участие около 600 спортсменов из 70 стран мира.
—борна€ –оссии по плаванию завоевала 34 золотые медали на „емпионате ≈вропы IPC по плаванию
11 јвгуста 2014
¬чера, 10 августа, завершилс€ „емпионат ≈вропы IPC по плаванию в в Ёйндховене (√олланди€). ¬ чемпионате прин€ло участие 380 спортсменов из 37 стран ≈вропы.
ƒмитрий  окарев установил мировой рекорд на „емпионате ≈вропы IPC по плаванию
7 јвгуста 2014
¬ третий день соревнований на „емпионате ≈вропы IPC по плаванию в Ёйндховене (√олланди€) сборна€ –оссии завоевала 12 медалей (4 золотых,5 серебр€ных, 3 бронзовых).
„етыре золота на счету российских спортсменов во второй день „емпионата ≈вропы IPC по плаванию
6 јвгуста 2014
4 августа 2014 года в г. Ёйндховене (√олланди€) стартовал „емпионат ≈вропы IPC по плаванию. —борна€ –оссии после двух дней соревнований завоевала 7 золотых, 12 серебр€ных и 7 бронзовых медали.
Ёйндховен 2014 станет "поворотной точкой" дл€ российской пловчихи —тукаловой
1 јвгуста 2014
ƒарь€ —тукалова, завоевавша€ свой первый чемпионский титул в прошлом году в ћонреале ( анада), с волнением думает о возможной победе в Ёйндховене.
ѕловчиха —авченко, скорее всего, откажетс€ от дистанции 400 метров
22 ƒекабр€ 2013
¬осьмикратна€ чемпионка ѕаралимпийских игр пловчиха ќксана —авченко за€вила о своем намерении завершить официальные выступлени€ на дистанции 400 метров вольным стилем. —авченко в субботу прин€ла участие в эстафете огн€ зимних ќлимпийских игр 2014 года на этапе в столице Ѕашкортостана.
 убок јлександра ѕопова вот уже второй раз проводитс€ при участии Ђёности ћосквыї ћоскомспорта
5 Ќо€бр€ 2013
¬ бассейне спорткомплекса Ђ»змайлової открытый турнир по плаванию Ђ убок јлександра ѕоповаї среди спортсменов с нарушени€ми зрени€, слуха, интеллекта и с поражением опорно-двигательного аппарата собрал несколько сотен участников.